February 10, 2023, 08:26 AM

Военный суд вынес приговор мобилизованному из Челябинской области

В Магнитогорске Челябинской области гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему, призванному на службу по мобилизации. Об этом сообщается на сайте суда.

«Рядовой Г., ранее подвергнутый на основании постановления мирового судьи судебного участка № 4 г. Копейска Челябинской области административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком 1 год 10 месяцев», — уточнили в пресс-службе суда.

Отметим, военнослужащий после употребления спиртных напитков сел за управление автомобиляем марки «Шкода Рапид». Мужчину остановили сотрудники полиции, которые выяснили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Магнитогорский военный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ, и назначил штраф в 150 тыс. рублей с лишением права управлять транспортом 2 года. Приговор в законную силу пока не вступил.

 Теперь под стражей: пьяный мобилизованный до смерти избил капитана в Челябинской области 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+