February 22, 2022, 11:39 AM

Реакция екатеринбуржцев на признание республик Донбасса. ВИДЕО

Ситуация в Донбассе и вопрос признания независимости ДНР и ЛНР стали главной темой за последние дни. Интернет-пользователи активно обсуждают вчерашнее обращение президента. Одни поддерживают и радуются, другие разочарованы подписанным указом. Редакция ЕАН узнала у жителей Екатеринбурга, что они думают по этому поводу.

Большинство горожан согласны с президентом и считают, что помогать населению Донбасса не просто стоит, а необходимо. По их мнению, в Донецкой и Луганской республиках живут наши братья и сестры, которым нужна защита государства.

«Я согласна, поддерживаю. Потому что там русские люди, русский народ. Они нуждаются в нашей поддержке и помощи», - отметила екатеринбурженка.

Некоторые негативно относятся к сложившейся ситуации и заявляют, что она отразится на бюджете. Сразу несколько мужчин высказали подобные мнения: «Ничего хорошего. Как-то хочется еще зарплату иметь, которая будет конвертироваться в другие валюты нормально». Также нашлись екатеринбуржцы, которые уверены, что России не удастся избежать войны.

«С одной стороны, правильно подписать с ними договоренность. С другой стороны, я думаю, что наши все-таки поедут туда воевать», - отметила участница опроса.

Напомним, 21 февраля состоялось заседание Совбеза России, на котором Президент РФ Владимир Путин выслушал мнения членов Совета безопасности о признании ДНР и ЛНР. В этот же день глава государства выступил с обращением к россиянам, где заявил о сотрудничестве с этими республиками и признании их независимости.

Арина Федюнина

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+