December 13, 2022, 09:00 PM
Людмила Орлова

Возбудили уголовное дело из-за смерти ребенка на руках у матери в Челябинске

В Челябинске 10-летнему мальчику с температурой диагностировали ОРВИ: врач выписал противовирусное, полоскание и сироп от кашля. Спустя три дня ребенку стало хуже, температуру не удавалось сбить, его рвало. Вызывали скорую – не приехала в течение двух часов. Из неотложки мать повезла ребенка в ближайшую больницу, по дороге он умер у нее на руках. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности»

«Проведена процессуальная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ “Причинение смерти по неосторожности”. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления», - прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета по Челябинской области. 

 Десятилетний мальчик умер на руках у матери в ожидании скорой в Челябинске 

Мы рассказывали об этой истории подробно здесь. В Министерстве здравоохранения региона начали свою проверку. Прокуратура поставила дело на контроль.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+