December 8, 2022, 09:27 AM
ЕАН

Воздушную тревогу объявили под Екатеринбургом

В Березовском 8 декабря 2022 года прошли учения по отработке действий на случай воздушной тревоги. Тренировку анонсировала ранее мэрия, предупредив, что в этот день прозвучит сирена.

Учения ограничились одним адресом — чиновники, спецслужбы и коммунальщики тренировались в доме по улице Первомайская, 20. Об итогах учений в своем telegram-канале отчитался глава Березовского Евгений Писцов.

«Местом проведения стал многоквартирный дом по адресу Первомайская, 20. Такие тренировки нужны, чтобы в случае угрозы природного или техногенного характера управляющие компании и жители города знали порядок действий, а углубленные укрытия в домах были готовы принять эвакуируемых. Прошу жителей отнестись к тренировке спокойно, но серьезно. Навыки эвакуации пригодятся при любой чрезвычайной ситуации», — отметил Писцов.

К слову, подобные мероприятия проводились и в других регионах УрФО. Ранее стало известно, что в Свердловской области сократят число укрытий гражданской обороны. Добавим, что в Екатеринбурге насчитывается более 900 бомбоубежищ. Не все укрытия находятся в хорошем состоянии, но все они пригодны для того, чтобы выполнять свою главную функцию. Правда список адресов бомбоубежищ узнать нельзя – это военная тайна.

 Число бомбоубежищ сократят в Свердловской области 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+