October 11, 2019, 07:12 AM

Возобновлено дело в отношении врача, давшего пациентке лекарство из личной аптечки

Уголовное дело в отношении гинеколога из Новой Ляли Олега Баскакова возобновлено. Врача обвиняют в сбыте наркотических и психотропных веществ – он дал пожилой пациентке «Трамадол» и «Сибазон» из личной аптечки. Ранее суд вернул дело в прокуратуру, и медик и его защита ожидали закрытия производства. Однако вместо этого была назначена судмедэкспертиза – экспертам отправят историю болезни и амбулаторную карту пациентки.

“Теперь я совершенно не знаю, чего мне ждать, сколько еще ходить под следствием?” - задается вопросом Баскаков.

Напомним, медик заявлял, что в случае закрытия дела воспользуется правом на реабилитацию и компенсацию.

Олег Баскаков дал успокоительные и обезболивающие препараты страдающей от сильных болей 74-летней пациентке, у которой выпала матка. Он взял свои лекарства, а не больничные – они достались ему от умершей матери. Учитывая, что Баскаков живет в больнице – в 2017 году его пригласили на работу, обещая предоставить жилье, но так и не сделали этого, – ему не составило труда сходить за ампулами. Но старшая медсестра нажаловалась в надзорные органы на врача-нарушителя. По инструкции он должен был оформить через нее выдачу сильнодействующих препаратов. У него провели обыски, нашли еще одну ампулу «Трамадола» и предъявили обвинение. Однако суд вернул дело в прокуратуру.

Александра Газизова

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+