February 9, 2023, 11:43 AM
Мария Трускова

Возобновлены продажи туров в Тунис из Екатеринбурга

Екатеринбуржцы смогут после долгого перерыва снова летать в Тунис. Однако, в отличие от допандемийных времен, туры будут дороже, а время в пути – дольше.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, первым продажу турпакетов открыл оператор ANEX Tour. Туры рассчитаны с вылетом из Москвы и из трех городов: Екатеринбурга, Казани и Санкт-Петербурга со стыковкой в Шереметьево.

Полеты из столицы в аэропорт Энфида с 30 мая трижды в неделю будет осуществлять «Аэрофлот». Лететь из столицы в Тунис придется дольше – почти 9 часов. Это сопоставимо с продолжительностью полета из Москвы в Таиланд. Раньше дорога занимала около 4,5 часов.

Стоимость туров из Москвы начинается от 154 тыс. рублей на двоих на 7 ночей (вылет 30 мая, отель 4*, питание «ультра все включено», страховка, групповой трансфер). Тур с вылетом в середине июня стоит столько же.

В АТОР сообщают, что вскоре путевки в Тунис начнут продавать и другие туроператоры. Правда, ажиотажа по этому направлению эксперты отрасли пока не прогнозируют. «Поскольку перелет стал длительным, туры не будут бюджетными. Соответственно, рассчитывать на высокий спрос в таких условиях не приходится», - цитирует Ассоциация директора по выездному туризму «Интуриста» Исмаила Болюкбаши.

 Екатеринбуржцы начнут летать в новый аэропорт Гоа 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+