June 22, 2022, 10:13 AM
Александр Лукманов

Впервые должникам за тепло отключили горячую воду в Екатеринбурге

Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» отключил горячую воду жителям двух домов на Вторчермете и юго-западном районе Екатеринбурга, которые не платили за тепло более двух месяцев. Компания впервые пошла на крайние меры из-за растущей задолженности населения за горячую воду и отопление, которая превысила уже миллиард рублей. Впоследствии этим людям придется не только в любом случае погашать долг, но и еще дополнительно оплачивать повторное подключение.

Кроме отключения коммунальных ресурсов, энергокомпания может подать в суд для взыскания долга. Решением суда могут арестовать счета, имущество, наложить запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью и автотранспортом, на выезд за рубеж.

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что в случае появления задолженности важно не откладывать решение проблемы. Прежде чем применить ограничительные меры, энергокомпания рассылает уведомления о необходимости расплатиться. После этого должники часто исполняют обязанности по оплате либо обращаются за предоставлением рассрочки. 

 «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует своим клиентам погасить долги перед дачным сезоном 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+