August 16, 2019, 05:07 AM

Впервые в России: конкурс для мужчин-инвалидов «Мистер Цивилизация Урал»

В Екатеринбурге 20 августа стартует проект «Мистер Цивилизация Урал» для мужчин с ограниченными возможностями. На площадке кафе «Решетников» соберутся 10 финалистов кастинга, их тьюторы и волонтеры.

Официальный старт конкурсу дадут министр социальной политики Свердловской области Андрей Владимирович Злоказов, победительница конкурса «Мисс Цивилизация Урал - 2019» Юлия Дик и звездный ведущий Андрей Али. После этого участники конкурса сыграют в первую в Екатеринбурге инклюзивную «Мозгобойню».

Отметим, что проект «Мистер Цивилизация Урал» будет реализован в России впервые. Этим занимается уральское отделение благотворительного фонда Ксении Безугловой «Возможно все».

В прошлом году уральская команда присоединилась к подобному инклюзивному проекту среди женщин, который проводится в России и смежных республиках уже пять лет подряд. Конкурс «Мисс Цивилизация Урал», организованный для девушек с особенностями здоровья, получил широкий положительный резонанс и стал для участниц стартовой площадкой для самореализации и карьерного роста.

На протяжении всего проекта «Мистер Цивилизация Урал» мужчин с особенностями здоровья будут поддерживать волонтеры. Кроме того, у каждого участника будет свой наставник – тьютор. Среди них – представители культуры, бизнеса и медиа уральского региона. Благодаря такой команде, участники смогут лучше раскрыть свой потенциал и измениться – как внешне, так и внутренне.

Конкурсанты побывают на мастер-классах по фехтованию, стрельбе, актерскому мастерству, целеполаганию, имиджу и стилю, спорту и ЗОЖ. Также они пройдут испытания на командообразованию и встретятся с известными личностями России и Урала, например, со звездой шоу «Уральские пельмени» Андреем Рожковым.

Финал конкурса состоится 17 сентября в ТЮЗе. Глава фонда «Возможно все» Ксения Безуглова вместе с другими членами жюри определит победителя, номинантов и проведет награждение участников.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+