November 16, 2021, 06:19 AM
Елена Мицих

Впервые за 16 лет в Челябинской области сменился спикер Законодательного собрания

Сегодня в Челябинске в ходе внеочередного заседания Законодательного собрания сложил полномочия его бессменный на протяжении 16 лет руководитель Владимир Мякуш. На депутатское голосование была выдвинута всего одна кандидатура – единоросса Александра Лазарева. В парламенте он работает второй год, является первым заместителем председателя. Сегодня он слагает эти полномочия и идет на повышение.

Ранее его кандидатуру поддержало региональное отделение партии «Единая Россия». Другие фракции Заксобрания иных кандидатур не выдвинули и заранее сказали, что готовы к конструктивной работе с Лазаревым. Однако при этом политики отмечают, что будут продолжать деятельность в соответствии с позициями своих партий.

Сегодня на исторически важном для политической жизни региона присутствовал глава региона Алексей Текслер. Он лично попросил депутатов поддержать кандидатуру Лазарева. Голосование было единогласным.

Источник фото: сайт губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+