February 2, 2020, 08:05 AM

«Все могло быть гораздо хуже»: Запашный о драке львов в Екатеринбургском цирке

Эдгард Запашный прокомментировал драку львов Екатеринбургском цирке. По его мнению, все могло быть гораздо хуже.

ЧП произошло накануне во время юбилейного представления в Екатеринбургском цирке. Подрались львы из «Королевского цирка» Гии Эрадзе. Разнимать царей зверей пришлось с помощью пожарного шланга.

«На манеже был молодой, начинающий дрессировщик Артем Лазаревский (...) Конечно, ему не хватило опыта правильно погасить драку, но зато он принял правильное решение и вышел за пределы манежа», — написал Запашный в Instagram.

По его мнению,  артисты и ассистенты должны были спасти львов друг от друга. Это заняло много времени, но в итоге задача была выполнена.

«Видео в очередной раз доказывает, что в цирках не используют никаких транквилизаторов для успокоения животных. Нет никаких электрошокеров. Животные не являются забитыми до степени, что боятся взглянуть в сторону человека. Хочу сказать, что присутствующая пресса после шоу убедилась, что все животные остались живы, и ветеринары приступили к свои обязанностям. Никакого насилия к животным не было», – отметил известный дрессировщик.

Он добавил, что продюсер шоу Гия Эрадзе связался с ним. В ближайшее время братья Запашные приедут в Екатеринбург, чтобы проанализировать произошедшее и провести несколько совместных репетиций с дрессировщиком Артемом Лазаревским.

Источник фото: Instagram/Эдгард Запашный. Видео: ОТВ Екатеринбург
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+