June 1, 2023, 05:02 AM
ЕАН

Все свердловские города, кроме Екатеринбурга, будут претендовать на федеральные деньги для благоустройства

Все муниципалитеты Свердловской области за исключением Екатеринбурга превысили необходимые показатели участия в интернет-голосовании. Это позволит им претендовать на федеральные деньги на благоустройство территорий. Об этом заявил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Напомним, установленный Минстроем РФ показатель голосования в городах составлял 25 % от численности жителей старше 14 лет.

В десятку самых активных территорий, набравших в ходе голосования свыше 200 % голосов, вошли Волчанск, Талица, Красноуфимск, Верхняя Тура, Горноуральский городской округ, Арамиль, Алапаевский район, Верхний Тагил, Среднеуральск и Верхотурье. Благоустройство общественных территорий-победителей начнется весной 2024 года.

В целом результаты онлайн-голосования региональные власти оценили как успешные: участие: в нем приняли свыше 840 тыс. свердловчан, это самый высокий показатель за все три года проведения кампании.

Окончательные итоги голосования будут подведены на федеральном уровне, ориентировочно 5-6 июня. 

 Свердловских мэров мобилизовали на интернет-голосование за благоустройство 

Источник фото: департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+