April 10, 2019, 03:24 PM

«Всего на миллиард»: cуд арестовал имущество Михаила Абызова

Басманный суд Москвы арестовал недвижимое имущество экс-министра по вопросам Открытого правительства РФ Михаила Абызова, обвиняемого в хищении 4 млрд рублей.

По словам источника в правоохранительных органах, под арест попали, в частности, два земельных участка, две квартиры в Москве, два машиноместа и дача в Барвихе.

По данным telegram-канала Mash, всего арестовано имущества на 1 миллиард рублей.

Также известно, что Абызов пытался вывести средства со счета, подлежащего аресту. 

Добавим, 12 апреля будет рассмотрена жалоба защиты на законность ареста Абызова.

Напомним, по данным следствия, в период с апреля 2011 года по ноябрь 2014 года Абызов, будучи бенефициарным владельцем офшорных фирм, создал и возглавил преступное сообщество. Совместно со своими соучастниками он похитил 4 млрд рублей, принадлежащие ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети». Похищенные деньги в полном объеме выведены за рубеж.

«Своими противоправными действиями соучастники поставили под угрозу устойчивое экономическое развитие и энергетическую безопасность названных регионов страны», - ранее заявили в СКР.

Фото: пресс-служба СКР

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+