September 30, 2020, 07:34 AM
Валентина Попова

Всех призывников Центрального военного округа протестируют на коронавирус

Военные комиссариаты Центрального военного округа в ходе осеннего призыва отправят для прохождения службы более 54 тыс. новобранцев.

Военную службу призывники будут проходить во всех военных округах, Северном флоте, а также других силовых ведомствах, сообщает генерал-майор Александр Линьков, начальник организационно-мобилизационного управления ЦВО.

Для доставки призывников к местам прохождения службы используют 16 железнодорожных воинских эшелонов, самолеты военно-транспортной авиации, автобусы и автомобили, прошедшие спецобработку.

Всем призывникам также проведут экспресс-тестирование на наличие COVID-19. В ЦВО сформировали 50 нештатных дезинфекционных команд в регионах дислокации. Они будут не реже двух раз в сутки проводить специальную обработку помещений призывных и сборных пунктов, а также транспорта.

В частях ЦВО оборудовано более 100 пунктов размещения молодого пополнения. Каждый пункт находится в отдельном здании и обеспечен запасом защитных медицинских масок и средств дезинфекции. Командиры будут проживать вместе с призывниками до окончания двухнедельного периода.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+