August 2, 2021, 09:09 AM
Людмила Орлова

«Вы им платите деньги». Челябинский мэр призвал горожан заставлять управляющие компании выполнять свои обязательства

В администрацию Челябинска поступает много жалоб от жителей на необрезанные ветви деревьев во дворах, открытые люки, отсутствие освещения, плохую уборку подъездов и дворов, вывоз мусора, покос травы, а зимой – уборку снега на территории многоквартирных домов (МКД). На аппаратном совещании в мэрии Челябинска глава города Наталья Котова гневно заметила, что это компетенция не администрации, а управляющих компаний (УК).

«Это работа УК, которым вы платите деньги за содержание многоквартирных домов. Можно писать в администрацию – мы осуществляем контроль через управление ЖКХ. Но мы все равно работаем с УК. А вы думаете, что это не дорабатывает администрация. Вы платите деньги той УК, которую выбрали сами, и вы вправе спросить с них за работу!» - достаточно эмоционально высказалась Наталья Котова и призвала горожан менять УК на собрании собственников МКД, если компания не выполняет обязанности, за которые жители ей платят.

Решение о смене УК принимается на собрании собственников МКД.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+