May 7, 2020, 05:18 AM

«Вы - символ уральской политики»: первый мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий принимает поздравления с юбилеем

Первый глава Екатеринбурга, сенатор Аркадий Чернецкий принимает поздравления с 70-летием. Юбилей политик празднует завтра, но первые поздравления ему уже поступили.

«Крепко жму вашу руку и надеюсь на продолжение нашего многолетнего конструктивного сотрудничества. Во многом благодаря вашей созидательной энергии, профессиональному опыту и организаторскому таланту Екатеринбург вышел на новую траекторию своего развития, став одним из наиболее успешных и привлекательных городов страны. Желаю вам, уважаемый Аркадий Михайлович, всегда сохранять тот заряд бодрости и оптимизма, который помогает вам во всех делах и начинаниях. Счастья, благополучия и доброго здоровья вам и вашим близким», - говорится в телеграмме губернатора Евгения Куйвашева. 

«Для жителей Екатеринбурга и Свердловской области вы - символ уральской политики, образец профессионализма, ответственности, открытости и уверенности. Ваша глубокая погруженность в вопросы социально-экономического, политического развития нашего региона вызывает заслуженное уважение ваших коллег, соратников. Депутаты Законодательного собрания высоко ценят ваш опыт в развитии местного самоуправления, вклад в формирование актуальной и востребованной нормативно-правовой базы», - отмечает спикер областного парламента Людмила Бабушкина.

Напомним, Чернецкий в Совете Федерации представляет Законодательное собрание региона.

Аркадий Чернецкий с января 1992 года был главой администрации областного центра. Возглавил Екатеринбург в 1995 году в возрасте 46 лет в результате прямых выборов, получив 70% голосов. Переизбирался в 1999, 2003 и 2008 годах. Идеолог и создатель движения «Наш дом - наш город», Чернецкий долгие годы противостоял экспансии губернатора Эдуарда Росселя и его команды.

После отставки в 2010 году работает в Совфеде.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+