May 30, 2019, 09:32 AM

«Выбирали в WhatsApp»: на борьбу за храм в Екатеринбурге бросили депутата Колесникова

Дума Екатеринбурга определилась со списком депутатов, которые войдут в рабочую группу, созданную для согласования параметров опроса по выбору нового места для стройки храма св. Екатерины. 

Каждая комиссия делегировала по одному депутату.

Комиссия по общественной безопасности — Тимофей Жуков 

Комиссия по городскому хозяйству — Александр Колесников

Комиссия по бюджету — Елена Бондаренко

Комиссия по образованию — Алексей Мещеряков

Комиссия по местному самоуправлению — Алексей Вихарев 

Комиссия по экономическому развитию — Григорий Вихарев

Комиссия по муниципальной собственности — Михаил Вечкензин

Комиссия по соцзащите — Олег Гордеев

Известно, что все представители думы кроме Олега Гордеева - сторонники строительства храма на официально утвержденной площадку в сквере у Театра драмы.

Стоит отметить, что попадание Александра Колесникова в данный список обещает сделать заседания рабочей группы яркими. На встрече с горожанами депутат называл своих оппонентов относящимися к ЛГБТ, в ответ сторонники сквера требовали сначала обсудить вопрос об отзыве депутата. 

Как рассказывают источники ЕАН в гордуме, чтобы успеть определиться со своей частью списка за короткий срок, депутаты решили отказаться от проведения формальных процедур и использовать современные технологии: голосование по делегатам проводилось в WhatsApp-чатах каждой комиссии. 

Формирование рабочей группы завершится в пятницу, 31 мая. После этого будет назначена дата первого заседания. К этому времени мэрия обещает представить депутатам предварительный список возможных мест для переноса храма, составленный на основании пожеланий посетителей сайта горадминистрации.

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+