February 11, 2022, 07:58 AM

Выходцы с ПНТЗ идут на смену: Пумпянский начал перестановку кадров на Урале

В структурах Трубной металлургической компании миллиардера Дмитрия Пумпянского на территории Свердловской области начались кадровые перестановки.

В пятницу, 11 февраля 2022 года, стало известно о смене руководства на «Северском трубном заводе» (СТЗ) в Полевском. Управляющего директора Михаила Зуева сменил Дмитрий Марков (с 2015 года занимал аналогичную должность в челябинском ОАО «Трубодеталь»).

Примечательно, что Марков является выходцем с ПНТЗ. Будучи уроженцем Первоуральска, он начал карьеру на Первоуральском новотрубном заводе, а в 2005 году перешел на руководящую должность в ЧТПЗ (в группу входит ПНТЗ).

 Первоуральский новотрубный завод продадут второй раз за год Напомним, в марте прошлого года ТМК закрыла сделку по покупке группы ЧТПЗ у Андрея Комарова за 84,2 млрд рублей. До конца года ТМК планирует консолидировать 100 % челябинской компании.

 СКБ-Банк окончательно сольют со структурами Дмитрия Пумпянского Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+