July 29, 2022, 06:47 AM
Мария Трускова

Вынесен приговор тюменцу, убившему слепого инвалида в Курганской области

В Курганской области осудили 44-летнего жителя Тюмени за убийство инвалида. Его приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области, преступление было совершено еще в 2006 году в городе Макушино. Осужденный тогда проживал там. В конце июня он пришел к своему соседу, который являлся инвалидом по зрению и практически ничего не видел, и из хулиганства ударил сидящего в кресле мужчину взятым с печи кирпичом. Пострадавший скончался на месте. Преступник же убежал, а позже переехал в Тюмень.

Оперативно раскрыть убийство не удалось, но в результате аналитическая группа по раскрытию преступлений прошлых лет все же смогла это сделать. Это стало возможным, в том числе благодаря современным возможностям генетических экспертиз. В апреле текущего года подозреваемый был задержан в Тюмени и доставлен в Курганскую область. В ожидании суда он находился под стражей. Свою вину в ходе следствия мужчина не признал. 

 Пожилой мужчина совершил убийство на почве ревности в Курганской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+