August 10, 2022, 07:16 AM
Валентина Попова

Высоцкий, «Стенограффия» и Ирбитская ярмарка: в Екатеринбурге идут съемки «Непутевых заметок»

Екатеринбург на этой неделе принимает съемочную группу программы Первого канала «Непутевые заметки», правда, без Дмитрия Крылова. Журналисты проведут в Свердловской области несколько дней.

Съемки в Екатеринбурге начались вчера и продолжатся до пятницы, пояснили ЕАН в региональном департаменте по развитию туризма и индустрии гостеприимства. В программу московских журналистов попали фестиваль «Стенограффия», экскурсия по «Высоцкому» с посещением бассейна на крыше и общая прогулка по центру города. Завтра съемочная группа посетит парк «Оленьи ручьи» и Михайловск в Нижнесергинском районе. В планах также визит в Сысерть и на Ирбитскую ярмарку. 

В департаменте ЕАН рассказали, что в июне Екатеринбург посещали съемочные группы программы «Орел и решка» и телеканала «Моя планета». Когда сюжеты, посвященные Свердловской области, выйдут в эфир, пока неизвестно.

«Непутевые заметки» - это телевизионная программа о путешествиях, ее ведет автор Дмитрий Крылов. Программа выходит на Первом канале с 1996 года.

 Пять вещей, которые Екатеринбургу нужно перенять у Минска 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+