April 25, 2022, 04:00 AM

Взрыв газа произошел в пятиэтажке Нижнего Тагила, есть пострадавший

В Нижнем Тагиле в результате взрыва газа в пятиэтажке на ул. Пархоменко пострадала местная жительница. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.

Хлопок газовоздушной смеси произошел 24 апреля в 19:30. В пострадавшей квартире на пятом этаже повреждены стекла, деформированы внутренние перегородки и двери. Жительница квартиры доставлена в больницу с ожогами тела.

Рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе утечка газа в результате неисправности оборудования. Организована проверка устойчивости конструкций многоэтажки и газового оборудования. Ситуация находится на контроле у сотрудников прокуратуры. 

 В ХМАО трое рабочих пострадали из-за взрыва газа на стройке Напомним, несколько недель назад в Ханты-Мансийске на стройке из-за взрыва газа пострадали трое рабочих, двое из которых доставлены в больницу. По предварительным данным, при проведении кровельных работ на крыше 7-этажного строящегося дома 156 по ул. Гагарина взорвалась газовоздушная смесь. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Рассматривается версия нарушения правил использования газового оборудования.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+