April 26, 2022, 06:29 AM
Александр Лукманов

Взрыв газа произошел в жилом доме в Арамиле

В Арамиле произошел взрыв в жилом доме на улице Ленина, 2в. Пострадали три человека, в том числе 3-летний ребенок, у которого ожоги составили 45% площади тела.

«Сысертская межрайонная прокуратура взяла на контроль организацию мероприятий по проверке устойчивости конструктивных элементов многоквартирного дома. ЧП произошло в одноэтажном пристрое, который примыкает к двухэтажному кирпичному 4-подъездному дому», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе неосторожное обращение с газовым оборудованием и его неисправность. По предварительной информации, при розжиге газового котла в 3-комнатной квартире произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате чего произошло возгорание. В квартире живут шесть человек - двое взрослых и четверо детей. Пострадавшие с ожогами госпитализированы.

Ранее ЕАН сообщал, что взрыв произошел в квартире пятиэтажного дома на улице Пархоменко, 40 в Нижнем Тагиле. При взрыве пострадала 86-летняя хозяйка квартиры. Вскоре после госпитализации она скончалась в больнице. Специалисты обнаружили в ее квартире повреждение газового шланга.

 Газовщики обнаружили повреждение оборудования в квартире в Нижнем Тагиле, где произошел взрыв 

«Происшествие, о котором идет речь, не носит криминальный характер. Так считают специалисты. Официально опровергаю взрыв газа. В жилище лопались стеклянные емкости. Более того, это случилось не в самом доме, а в пристройке к нему, где ранее располагалось почтовое отделение. С большой долей вероятности могу сказать, что это ЧП могло произойти в связи с нарушением правил эксплуатации газового оборудования либо его утечкой. По другой версии инцидент мог произойти из-за того, что трехлетний ребенок поджег игрушки. По крайней мере, ранее такие поступки за ним водились. Семья проснулась от едкого дыма в жилище», - заявил ЕАН Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+