October 8, 2022, 02:49 PM
ЕАН

Взрыв на Крымском мосту: что известно к этом часу

Взрыв на Крымском мосту, произошедший утром 8 октября, выбил стекла и погнул оконные рамы в квартирах жителей Керчи. Об этом сообщают горожане в соцсетях.

«Взрыв на Крымском мосту был такой силы, что у некоторых жителей Керчи выбило стёкла в квартирах и погнуло оконные рамы. И это в 15—20 км от места ЧП», – говорится в сообщении.

 Установлен организатор теракта на Крымском мосту 

ТАСС со ссылкой на Минобороны сообщает, что взрыв на Крымскому мосту не помешал обеспечению российских войск на николаево-криворожском и запорожском операционных направлениях.

«Обеспечение российской группировки войск, задействованной в специальной военной операции на николаево-криворожском и запорожском операционных направлениях, осуществляется непрерывно в полном объеме по сухопутному коридору и, частично, морским транспортом», – заявили в ведомстве.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что движение автотранспорта по Крымскому мосту уже запущено.

«На данный момент движение открыто для легковых автомобилей и автобусов с прохождением полной процедуры осмотра. Просим водителей грузовых фур планировать маршрут движения, используя Керченскую паромную переправу», – сказал Аксенов.

Что касается железнодорожной части моста, то она, по данным Минтранса, будет восстановлена в 20:00 (мск).

Оператор железнодорожных перевозок в Крым «Гранд Сервис Экспресс» сообщила, что все поезда, следующие в Крым, уже перенаправлены в Анапу.

Глава Ростуризма Зарина Догузова в своем telegram-канале написала, что местному туристическому бизнесу будут оказаны меры поддержки. Ранее о поддержке туристов заявлял Аксенов.

«Сейчас ведем работу, чтобы отели и санатории бесплатно продлили проживание в течение ближайшего времени для гостей, у которых оно заканчивается сегодня. Прошу бизнес оказывать туристам максимальное содействие. Для туристического бизнеса будут меры поддержки», – говорится в сообщении.

 Взрыв на Крымском мосту: подробности 

Источник фото: Константин Михальчевский / РИА Новости
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+