April 19, 2022, 06:52 AM
ЕАН

«Взяли перерыв на месяц»: выборы главы богатого пригорода Екатеринбурга вновь зашли в тупик

Выборы главы Белоярского городского округа Свердловской области вновь зашли в тупик. Сегодня должен был состояться первый тур конкурса, но члены конкурсной комиссии не смогли избрать председателя.

«Четыре голоса за Шауракса, 4 - за Селиверстова. Взяли технический перерыв для консультаций, это минимум на месяц», - рассказали ЕАН участники заседания.

Таким образом, выборы главы муниципалитета вновь откладываются на неопределенный срок.

 Бывший глава Белоярки проиграл иск к местной думе 

Напомним, в начале марта белоярская дума уже сорвала избрание главы, тогда 15 из 20 депутатов испортили бюллетени и предварительно согласованная областными властями кандидатура Григория Вихарева не прошла. После этого конкурсная комиссия была сформирована в обновленном составе, но, судя по сегодняшним событиям, в поиске компромисса это не помогло.

По закону глав муниципалитетов на Среднем Урале выбирают местные думы по представлению специально создаваемой в каждом случае конкурсной комиссии. Белоярский считается богатым пригородом областного центра, это один из центров активного коттеджного строительства.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+