January 23, 2023, 12:42 PM
Людмила Орлова

Взятка в 5 млн рублей: в деле о коррупции вице-мэра Магнитогорска появились новые эпизоды

Следственный комитет по Челябинской области выдвинул обвинение во взяточничествч.6 ст.290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом по предварительному сговору с вымогательством» наказывается либо штрафом в размере от 3 до 5 млн рублей, либо лишением свободы на срок от 8 до 15 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет.е бывшим заместителю главы Магнитогорска Дмитрию Гаврилову и руководителю муниципального предприятия «Магнитогорскинвестстрой» Денису Кравченко. 

Изначально следствие сообщало о взятке от коммерсанта в размере 1,5 млн рублей за заключение контракта на уборку городских территорий. Позднее стало известно и о других коррупционных эпизодах.

 Вице-мэр Магнитогорска и глава предприятия задержаны за взятку «В ходе расследования уголовного дела была остановлена причастность обвиняемых к получению взятки в размере более 5 млн рублей за заключение муниципальных контрактов по обслуживанию дорожной сети и мошенничеству,ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» наказывается либо штрафом в размере от 100 до 500 тыс. рублей, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 6 лет связанному с фиктивным трудоустройством знакомых в муниципальное предприятие», - рассказали в пресс-службе СКР по Челябинской области.  

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+