May 7, 2020, 02:04 PM

Взятки: дело главного по учёту мигрантов в Челябинской области направили в суд

Уголовное дело в отношении начальника отдела миграционного контроля управления по вопросам миграции ГУ МВД по Челябинской области Владимира Белоносова поступило в Калининский районный суд. Его обвиняют во взяточничестве.

Судя по информации на сайте суда, дело будет рассматривать судья Оксана Лисофенко. Точная дата заседания не указана.

По данным следствия, в 2008-2016 годах Владимир Белоусов брал взятки за постановку гастарбайтеров на учет по фиктивным адресам. Так же он специально не проводил проверки. На тот момент он был старшим инспектором отдела УФМС России по Челябинской области в Калининском районе, а затем и начальником отделения иммиграционного контроля отдела и заместителя начальника того же отдела УФМС,

Его обвиняют по трем статьям: взяточничество в крупном и особо крупном размере на общую сумму 3,8 млн рублей по ч. 5 и 6 ст. 290 УК РФ «получение взятки». Также ему вменяют ч. 1 ст. 285 УК РФ «злоупотребление должностными полномочиями».

Свою вину Владимир Белоусов не признает. Его задержали еще в 2018 году - 3 апреля отправили под стражу. Затем он сидел под домашним арестом.

Источник фото: eanews.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+