January 22, 2020, 05:38 AM

«Я один раз уже ушел из “Автомобилиста”»: Якуб Коварж рассказал журналистам о перипетиях карьеры

Голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж поделился с журналистами воспоминаниями и соображениями об уходе из стана екатеринбургского клуба.

«Я один раз уже ушел из «Автомобилиста». Не потому, что я так хотел, а потому что надо было. Из-за этого много людей расстроилось, в том числе и я. Не хотелось снова этого допускать. Кто расстроился? Люди, с которыми я подружился в Екатеринбурге за три года, что играл, болельщики», - заявил спортсмен в интервью порталу «Бизнес. Онлайн».

Вратарь отметил, что воспоминания о сезоне 2016/17 до сих пор остаются для него одними из самых неприятных. «Не хотелось бы снова в них окунаться», - резюмировал Коварж и добавил, что деньги - едва ли не худшая мотивация для любого спортсмена.

Если не брать во внимание сезон в составе «Северстали», Якуб Коварж защищает ворота свердловского клуба с 2013 года. За это время чех успел выучить русский язык и стать настоящим любимцем екатеринбургских болельщиков. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+