July 27, 2022, 04:48 AM

Яхта врезалась в двух екатеринбурженок на сапбордах на Визовском пруду

В Екатеринбурге на Визовском пруду яхта врезалась в двух девушек на сапбордах. ЧП произошло 24 июля, когда девушки остановились недалеко от берега, чтобы передохнуть. 

«Мы повернули головы и увидели, что, откуда ни возьмись, на нас летит огромная яхта. На корабле была куча девушек, которые стали кричать, когда увидели нас в воде. Капитан никак не среагировал. Яхта просто проехалась, и мы перевернулись […], основной удар пришелся на подругу. Честно, я думала, что ее затянуло под яхту, а там мотор. Не представляю, чем бы все это могло закончиться», - передает слова екатеринбурженки Е1.

Девушки были в спасательных жилетах. Благодаря этому они не пострадали. Прогулочная яхта, которая снесла их, принадлежит «Губернскому яхт-клубу «Коматек»». В компании пояснили, что девушки находились в зоне выхода яхт. Столкновение произошло в том месте, где нельзя находиться на досках, заявили в «Коматеке». 

 Почему уральцы полюбили сапборды (ВИДЕО) Напомним, с начала купального сезона в Свердловской области утонул 31 человек, из них семеро – дети. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. Всего на водных объектах произошло 38 ЧП, 43 человека удалось спасти. Было составлено 248 административных материалов о нарушении правил поведения на воде.

 С начала лета в свердловских водоемах утонуло более 30 человек Екатерина Землянская

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+