April 6, 2019, 08:59 PM

Якуб Коварж: «Вратарская бригада в «Автомобилисте» полностью сформирована»

Голкипер хоккейного клуба «Автомобилист» Якуб Коварж рассказал журналистам о своем видении ситуации с вратарями в клубе. По мнению чеха, нынешняя бригада усиления не требует.

«Конечно, конкуренция еще никому не мешала. Но наступает время, когда бюджеты клубов должны снижаться. У команд просто не будет возможности подписывать двух дорогих вратарей. В КХЛ есть отличные молодые голкиперы. Им дают шанс, но сложно сказать, сколько матчей за сезон они проведут. Например, у нас есть хороший молодой голкипер Фомин», - сказал Коварж в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Голкипер добавил, что руководству клуба не следует «ломать голову относительно вратарей», поскольку добиваться положительного результата можно и с нынешним подбором игроков на этой позиции.

«Усиливать нужно другие линии», - подытожил Коварж.

Напомним, на днях чешский вратарь заключил новый двухлетний контракт с клубом из Екатеринбурга. В текущем сезоне Коварж провел за «Автомобилист» 59 игр, десять из которых – «на ноль». Его показатель отраженных бросков составил 93.74%. Кроме того, голкипер умудрился записать на свой счет одну голевую передачу. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+