May 30, 2022, 06:08 AM
Мария Трускова

Японию открывают для российских туристов

Россия вошла в список стран, гражданам которых будут доступны туристические поездки в Японию. Эта страна с 10 июня открывается для приема только организованных групп путешественников. Самостоятельных туристов туда пока не пустят.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, путевки нужно будет покупать в туркомпаниях. Те, в свою очередь, будут связываться с японскими турагентствами и организовывать туры через них. Визы в страну Восходящего солнца пока россиянам не выдают, но, как ожидают эксперты туротрасли, начнут, скорее всего, ближе к 10 июня.

Для туристов из России Япония отменила сдачу ПЦР-тестов на коронавирус по прилете в страну, сертификаты о вакцинации от этого заболевания также не понадобятся. Нужен будет только отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до прилета в Японию.

Прямого авиасообщения между Россией и Японией сейчас нет, но с пересадкой добраться можно, например, на рейсах Emirates. Билеты из Москвы в Токио и обратно на конец июня обойдутся от 117 тыс. рублей на человека. Также рейсы есть у Turkish Airlines. Их стоимость – от 180 тыс. рублей за поездку из Москвы в Токио и обратно на человека, приводит цифры АТОР. 

 Туроператоры рассказали, где дешевле всего отдохнуть летом 2022 года 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+