March 4, 2022, 11:15 AM
Валентина Попова

Ясная погода в Свердловской области сменится сильным снегопадом

По данным синоптиков, 5 марта местами в Свердловской области пройдет сильный снег. В пресс-службе ГУ МЧС по региону рассказали, что нужно сделать, чтобы не попасть в беду.

Так, в ведомстве советуют не оставлять в своих домах открытыми окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия. Если сильный снег застал вас на улице, нужно обходить строения и дома с неустойчивой кровлей, кроме того, специалисты рекомендуют избегать частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередач и других источников опасности.

На случай, если непогода настала, когда вы в дороге и двигаться возможности нет, нужно остановиться на обочине, включить аварийку и ждать помощи. Глушить двигатель при этом не нужно, но стоит приоткрыть окно, чтобы не отравиться угарным газом.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи спасатели просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+