April 13, 2022, 11:57 AM

ЕАН проверил на детекторе лжи пианиста екатеринбургского «Коляда-театра», которого лишили квартиры. ДОКУМЕНТ

В истории екатеринбургского пианиста «Коляда-театра» Игоря Блинова, которого лишили квартиры, появились новые подробности. Он действительно не получал деньги за жилье. Это удалось выяснить с помощью специального психофизического исследования с использованием полиграфа, на которое ЕАН выделил деньги.

Напомним, в начале 2022 года ЕАН подробно рассказал, как музыкант екатеринбургского «Коляда-театра» Игорь Блинов лишился квартиры из-за действий третьих лиц. Пианист вступил в отношения с екатеринбурженкой Татьяной. Спустя два года она обманом заставила Блинова подписать договор купли-продажи жилья. Лишь спустя время мужчина понял, что стал жертвой мошенников. Новые исследования подтвердили, что Блинов не получал деньги за проданное жилье. Специалист-полиграфолог Дмитрий Емельянов сделал вывод, что музыкант говорит правду.

«В ходе специального психофизиологического исследования с использованием полиграфа Блинова Игоря Анатольевича были зарегистрированы психофизиологические реакции, согласующиеся с данными им показаниями касаемо того, что оговоренные в договоре купли-продажи квартиры от 26 октября 2017 года деньги он не получил», - сказано в документе.

Адвокат пострадавшего Дмитрий Лебедев уверен, что в деле есть признаки мошенничества. Однако, по его словам, полиция до сих пор не предпринимает никаких действий, чтобы разобраться в ситуации.

«Полиграф на 98,7 % показал, что деньги за квартиру Блинов никогда не получал. Соответственно, можно сделать вывод, что сделка является недействительной. В действиях лиц есть признаки мошенничества. Однако полиция до сих пор ни разу не опрашивала Блинова», - отмечает Лебедев.

 После публикации ЕАН депутат Госдумы решил помочь обманутому пианисту «Коляда-театра» 

Как сообщалось, судьбой обманутого пианиста заинтересовался депутат Андрей Альшевских. Он попросил прокуратуру разобраться в ситуации. В ведомстве поручили полиции провести проверку и дополнительно опросить Блинова. Однако, по словам адвоката, в ответе прокуратуры много несостыковок, о чем мы тоже писали.

«Когда я увидел информацию у вас, то снова обратился в прокуратуру. По моему обращению ведомство провело проверку и приняло решение отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Основание такое: доследственная проверка была проведена не в полном объеме. Сейчас она должна быть возобновлена», - отметил Альшевских.

ЕАН будет следить за развитием событий.

 «Бомжевал, ночевал в подъездах»: екатеринбурженка обманом лишила квартиры пианиста «Коляда-Театра» 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+