April 17, 2024, 04:51 AM

«Единая Россия» не будет применять санкции против главы Орска

Мэр Орска и по совместительству секретарь местного отделения «Единой России» Василий Козупица не совершил ничего дискредитирующего его статус. Об этом ТАСС сообщили два источника в партии. Напомним, на днях в интернете широко разошлась резонансная новость о покупке элитной недвижимости в Дубае сыном Василия Козупицы - Николаем.

«В партии к мэру Орска нет вопросов. Если бы у него был несовершеннолетний сын и мэр не указал бы квартиру, это был бы один вопрос. Сын совершеннолетний, он вправе делать все, что угодно», - сказал спикер агентству ТАСС. Политические санкции к Василию Козупице, скорее всего, применяться не будут.

«В данном случае в партии пока не стоит этот вопрос, потому что нет того, что в отношении его можно предъявить. Если бы он сам лично что-то заявил или же сын был несовершеннолетний, за которого он несет ответственность, то это был бы вопрос подробного изучения», - сказал другой источник.

Ранее мэр Орска Василий Козупица заявил, что гордится своим сыном. По его словам, сын находится в Саудовской Аравии по работе. 

Напомним, что более 3 тыс. человек подписали петицию об отставке главы Орска Василия Козупицы. Она размещена на сайте change.org. Автором петиции является некая Светлана. Она считает, что большинство населения города «и так было недовольно работой главы города. Но то, что произошло 5 апреля 2024 года, не должно сойти ему с рук». Видимо, речь идет о прорыве дамбы в Советском районе Орска.

 Орчане массово подписывают петицию за отставку мэра Козупицы 

Елена Кудаева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+