December 7, 2022, 10:04 AM
Мария Трускова

«Единая Россия» поблагодарила активистов МГЕР и «Волонтерской Роты» за их деятельность

ЕР выразила благодарность активистам «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР) и «Волонтерской Роты Боевого Братства» за гуманитарную деятельность. Во встрече с их представителями, приуроченной ко Дню добровольца, приняли участие председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь ее генсовета Андрей Турчак, сообщает сайт ER.ru.

Председатель МГЕР Антон Демидов рассказал собравшимся, что с начала спецоперации в волонтерских работах в Донбассе было задействовано свыше 1,2 тыс. активистов. Сегодня 84 из них участвуют в СВО в качестве добровольцев или мобилизованных по призыву.

Еще свыше 2 тыс. волонтеров МГЕР сейчас помогают семьям мобилизованным, а также работают в госпиталях, где лечат раненых военнослужащих. Вместе с партпроектом «Женское движение «Единой России» они организовали обучение медсестер, и теперь девушки-активисты могут работать в больницах в Донецке и Луганске.

У активистов немало идей для налаживания мирной жизни в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях. Например, они планируют создать в Мариуполе Центр молодежных инициатив.

Дмитрий Медведев также поручил проработать с учетом специфики новых регионов предложение о переформатировании программ поддержки молодых специалистов на селе — «Земский доктор», «Земский фельдшер», «Земский учитель». Помимо этого, рассматривается возможность предоставить льготы на проезд студентам-волонтерам из всех регионов.

Дмитрий Медведев отметил, что происходящие события заставили большое количество россиян, особенно молодых, иначе взглянуть на страницы истории. Он заключил, что каждый из активистов находится на своем месте и преодолел себя. «Могу сказать только одно: в любом случае вы уже как граждане Российской Федерации состоялись. Я вас с этим поздравляю. Это высокое звание», — сказал Дмитрий Медведев.

Жители Среднего Урала также активно участвуют в волонтерской работе. Об этом рассказал руководитель исполкома Свердловского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Жуков.

«Сегодня Партия - точка сбора всех патриотично настроенных людей, которые готовы помогать нашей стране в трудную минуту. Так, в период пандемии коронавируса волонтеры из числа неравнодушных граждан, партийцев, молодогвардейцев помогали пожилым людям покупать продукты и лекарства, добираться до больниц и социальных учреждений. Сейчас добровольцы регулярно участвуют в гуманитарной миссии в Донбассе: доставляют продукты, одежду, технику мирным жителям, дополнительно оснащают своих земляков-военных, работают волонтерами на освобожденных территориях», - сообщил Дмитрий Жуков.

Он отметил, что добровольцы – это люди разных возрастов, среди них можно встретить и молодежь, и пожилых, и людей среднего возраста. «Вместе с партией люди хотят помогать, быть частью волонтерского движения. Так, например, в начале октября к нам в региональное отделение обратился молодой человек, который хотел помогать возить грузы на фронт и освобожденные территории. Представительницы прекрасного пола всех возрастов активно шьют балаклавы и теплую одежду для наших бойцов на передовой», - рассказал Дмитрий Жуков.

Источник фото: Единая Россия
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+