August 17, 2022, 09:23 AM
Мария Трускова

«Единая Россия» помогла более 50 000 детей подготовиться к школе

«Единая Россия» расширяет акцию «Собери ребенка в школу». Ежегодно в ее рамках помощь получают более 160 тыс. детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей по всей стране, а в этом году партийцы поддержат еще и юных жителей ДНР, ЛНР и других территорий.

Как сообщает сайт партии «Единая Россия», эта акция уже стала доброй традицией. По словам координатора партпроекта «Новая школа», первого зампреда комитета Госдумы по просвещению Алена Аршиновой, активисты из разных регионов традиционно собирают для детей канцелярию, наборы для творчества, рюкзаки.

«В Воронежской области наряду с рюкзаками с канцтоварами для детей приобретают школьную и спортивную форму. В Ямало-Ненецком региональном отделении «Единой России» школьные принадлежности передадут в том числе детям-инвалидам, ребятам, которые находятся в социально опасном положении, и тем, кто остался без попечения родителей», — рассказала Алена Аршинова.

В акции принимают участие депутаты, представители бизнеса, неравнодушные граждане и сами учащиеся. Сбор школьных принадлежностей проходит в общественных приемных партии, ее региональных и местных отделениях, волонтерских центрах — таких пунктов приема в регионах открыто более 4 тыс. 

В этом году наборы к 1 сентября «Единая Россия» передает детям из пунктов временного содержания, школьникам ДНР, ЛНР, Харьковской области. Их можно получить в гуманитарных центрах партии. Также их привозят семьям на дом волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты». 

Например, комплекты для школьников Мариуполя доставили от Тульского отделения «Единой России», для детей Лутугинского района ЛНР — от Ульяновского. Помощь от Ставропольского отделения «Единой России» поступила школьникам Антрацита в ЛНР. Самарское отделение партии отправило фуры с грузом к новому учебному году для школьников города Снежное в ДНР. В машинах с гуманитарном грузом — комплекты компьютерной техники и интерактивные доски, канцелярские и школьные принадлежности.

«В Волчанском и Купянском гуманитарных центрах «Единой России» в Харьковской области в рамках акции «Собери ребёнка в школу» работают отделы, где можно получить канцелярские товары для нового учебного года. Мы раздали уже более четырех тысяч таких наборов, и сейчас акция в самом разгаре», — сообщил депутат Госдумы Артем Туров, курирующий гуманитарную миссию «Единой России» в Харьковской области. 

Кроме того, школьные комплекты от «Единой России» получат дети погибших военных.

В Свердловской области в региональной общественной приемной партии также принимаются заявки на оказание адресной помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей. Как рассказал руководитель приемной Михаил Клименко, к акции «Собери ребенка в школу» активно подключаются депутаты-единороссы всех уровней.

«Акция активно проходит уже не первый год. К ней привлекается всё больше наших коллег из депутатского корпуса. Есть и те, кто работает в этом направлении уже очень давно. Например, депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев за четыре года закупил и передал жителям более 20 тыс. школьных наборов. Также наша приёмная активно взаимодействует с комиссией по делам несовершеннолетних, что позволяет адресно помогать детям, находящимся в социально опасном положении. Для таких детей мы к 1 сентября приобрели и собрали уже 20 школьных ранцев», – рассказал Михаил Клименко.

Источник фото: Единая Россия
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+