November 3, 2022, 05:18 AM
Мария Трускова

«Единая Россия» поздравит семьи мобилизованных россиян в День народного единства

ЕР в преддверии Дня народного единства организовала праздничную акцию «Россия – единая семья!». В ее рамках региональные отделения партии собрали подарочные наборы и письма со словами поддержки для семей мобилизованных и добровольцев, сообщает сайт ER.ru.

Каждый подарочный набор отражает особенность региона – в нем собраны национальные или местные продукты, сувениры. Например, активисты удмуртского регионального отделения партии отправили подарки в Омскую область.

«Этот подарок мы собирали всей республикой, вместе с нашими предприятиями и депутатами. Отправили селтинский мед, воткинские и сарапульские сладости к чаю, шоколадные перепечи и многое другое. Таким образом хотим поддержать семьи мобилизованных сибиряков, сказать, что мы гордимся их мужьями, отцами, сыновьями, которые в трудную минуту встали на защиту нашей Родины», - отметил секретарь реготделения «Единой России», глава региона Александр Бречалов.

Кубанские единороссы отправили подарки многодетным семьям Мариуполя. Их доставят в гуманитарный центр «Единой России», который работает там с марта и уже оказал помощь десяткам тысяч жителей. Волонтеры партии также будут адресно доставлять подарочные наборы в семьи, которые не могут доехать до гуманитарного центра.

Как рассказал секретарь реготделения «Единой России», первый вице-спикер Заксобрания Краснодарского края Николай Гриценко, в наборы вошли продукты и деликатесы кубанских производителей. «Это мясные изделия, соленья, чай и сладости. В День народного единства мы решили поздравить жителей и показать, что мы вместе – мы единая семья», − отметил он.

Иркутская область направила свои подарки – чаи из байкальских и таежных трав, варенье, кедровые орешки, конфеты, сироп из молодых шишек, сувенирные кружки с изображением карты Байкала – в Ленинградскую область.

Подарки из Перми получат семьи мобилизованных в Саратовской области, из Оренбурга – в Вологодской. Орловская область обменяется с Амурской, Калужская – с Курганской. В акции «Россия – единая семья!» принимают участие все региональные отделения партии, в том числе в новых субъектах.

Помимо этого, «Единая Россия» в День народного единства продолжит оказывать помощь семьям мобилизованных и решать их бытовые вопросы, проведет экскурсии и организует праздники для детей беженцев. Также депутаты от партии передадут снаряжение и экипировку мобилизованным бойцам, навестят раненых участников спецоперации в госпиталях. Пройдут и ставшие традиционными автопробеги, раздача ленточек-триколоров и тематические флешмобы, посвященные единству народов России.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+