December 23, 2022, 05:10 AM
Мария Трускова

«Единая Россия» собирается продолжить гуманитарную миссию в Донбассе

«Единая Россия» продолжит оказывать поддержку военнослужащим, находящимся в зоне спецоперации и их семьям, а также жителям Донбасса. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак в ходе ВКС.

Также он озвучил итоги гуманитарной миссии - 2022. В ней участвовали все региональные отделения «Единой России». Им удалось собрать и отправить жителям Донбасса свыше 16 тыс. тонн помощи, были открыты десятки гуманитарных центров, сообщает сайт ER.ru.

После вступления Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России направления гуманитарной миссии «Единой России» расширились. «Мы продолжили оказывать помощь мирному населению. Одновременно с этим вошли в режим «все для фронта, все для Победы», направив свой ресурс на помощь мобилизованным, фронту. Мы занимаемся отправкой на передовую необходимого оборудования, обмундирования. Здесь также никто из вас не остался в стороне», — сказал Андрей Турчак, обращаясь к партийцам.

Он напомнил, что в этом году был принят пакет законов, направленных на поддержку участникам СВО и членам их семей. Помимо этого, родным защитников оказывается различная бытовая помощь. Также «Единая Россия» оказывает помощь фронту. Только в октябре партия собрала более 1,2 млрд рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой. Кроме того, с момента частичной мобилизации 84 волонтера «Молодой Гвардии Единой России» ушли на фронт по призыву или добровольцами. Около 250 депутатов партии различного уровня, в том числе Госдумы, сегодня находятся в зоне СВО.

Свердловчане, как и жители других регионов, активно участвуют в оказании помощи мобилизованным и их семьям. «Свердловское отделение «Единой России» продолжает оказывать помощь мобилизованным, их семьям и жителям новых регионов. Что касается помощи военным и мобилизованным - депутаты разных уровней, партийцы собирают и отправляют грузы в учебные центры и непосредственно на фронт. Это обмундирование, печи-буржуйки, медикаменты, техника, автомобили, продукты, письма со словами поддержки», - рассказал заместитель секретаря Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Жуков.

Уральские предприниматели активно включились и в производство обмундирования. Так, например, одна швейная фабрика Екатеринбурга начала производство военной формы нового образца. Ирбитские мастерицы шьют теплые спальники для военных.

«В регионе создан единый штаб помощи семьям мобилизованных #Мывместе, в который вошли «Единая Россия», ОНФ, волонтеры-медики и другие общественные организации. Работают горячие линии по вопросам, касающимся мобилизации. Силами волонтеров и местных отделений Партии решаются насущные проблемы семей мобилизованных: так, например, в Сухом Логу партийцы помогли закупить и заготовить дрова к зиме», - добавил Дмитрий Жуков.

Андрей Турчак заверил, что в 2023 году темпы и объемы гуманитарной миссии ЕР снижаться не будут.

Источник фото: Единая Россия
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+