October 6, 2022, 05:01 AM

Единственного мобилизованного проводили в челябинском городе

В Юрюзани Челябинской области проводили единственного мобилизованного. Фотографиями с отправки с ЕАН поделились горожане.

«Мы ждем вас с победой. Всем мирного неба над головой», — пожелали всем мобилизованным юрюзанцы.

Отметим, это третья отправка мобилизованных из Юрюзани. Провожать мужчин каждый раз собирается около 1 000 человек.

Местный завод изготовил несколько партий туристических ковриков для мобилизованных. На следующей неделе во Дворце культуры пройдет благотворительный концерт, все собранные средства пойдут на закупку спальных мешков. В связи с дефицитом необходимого товара в магазинах швеи также решили изготовить спальники сами, первую партию уже шьют.

Все неравнодушные горожане, крупные организации, предприниматели собирают гуманитарную помощь для мобилизованных. В индивидуальном пакете аптечка, лекарства, жгуты, пластыри, теплые носки, перчатки, сухой паек.

Напомним, 21 сентября в ходе своего обращения к народу Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые состоят в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. В целом резерв страны составляет 25 млн человек.

 Дети челябинских резервистов получат по 20 тысяч рублей 

Валентина Яковлева

Источник фото: Дарья Кондрашова для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+