May 22, 2019, 07:57 AM

«Екатеринбург-Арену» передадут в собственность Свердловской области до конца июня

«Екатеринбург-Арену» передадут в собственность Свердловской области во втором квартале 2019 года. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на собственный источник в российском правительстве.

В распоряжение издания попал график передачи российским регионам стадионов, построенных или реконструированных к ЧМ-2018 по футболу. Согласно документу, арены в Екатеринбурге и Калининграде сменят собственника во втором квартале, стадионы в Волгограде, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону – в третьем квартале, площадки в Самаре и Саранске – в четвертом.

Остальные стадионы, на которых проходили матчи Чемпионата мира (например, московский «Спартак»), уже находятся в собственности регионов.

Напомним, на Среднем Урале ранее было принято решение о создании автономного учреждения по управлению «Екатеринбург-Ареной». Затраты на содержание стадиона оцениваются в 350 млн рублей в год.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+