May 14, 2019, 11:36 AM

Екатеринбург попал в пятерку лучших кадровых доноров России

Екатеринбург попал в список из пяти городов, которым отдают предпочтение работодатели при выборе сотрудника для релокации, говорится в исследовании компании Hays.

Работодатели определили основные города-доноры, из которых удается привлекать специалистов для релокации. Ими стали Санкт-Петербург — 35%, Москва — 31%, Московская область — 23%, Екатеринбург — 22% и Краснодар — 18%.

Самыми сложными для релокации специалистов являются Благовещенск, Хабаровск, Челябинск, Кемерово и Тобольск.

В свою очередь профессионалы в уральскую столицу не спешат. В топе-5 самых привлекательных для релокации городов России на первом месте оказался Санкт-Петербург. Ему отдали свои голоса 60% респондентов. На втором месте Москва — 47%. Третье место с незначительным отрывом от Москвы занял Краснодар — его назвали 45% профессионалов. Четвертое место — Казань, у которой 39% голосов.

Антирейтинг у профессионалов полностью совпал с тем, который у работодателей: в «черном списке» вновь Благовещенск, Хабаровск, Челябинск, Кемерово и Тобольск.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+