April 2, 2019, 03:41 AM

Екатеринбург сегодня ждет Мединского и Цискаридзе

Сегодня культурные учреждения Екатеринбурга посетит глава федерального минкульта Владимир Мединский, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Визит приурочен к открытию Всероссийского театрального марафона в Уральском федеральном округе.

Это крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85 российских регионов. Начался марафон во Владивостоке, а завершится в Калининграде. Акция организована как эстафета: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему театру-участнику.

В Екатеринбурге эстафету примет Театр музкомедии, где символ марафона передадут от Сибирского федерального округа в УрФО. Гостям покажут первый русский эпический мюзикл «Екатерина Великая».

«В этот же день в столице Урала пройдут тематические мастер-классы и встречи. В Театральном институте состоится встреча ректора ГИТИСа Григория Заславского с преподавателями и студентами. Ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе посетит Уральский хореографический колледж, а директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок проведет мастер-класс по театральному менеджменту. Народный артист РСФСР и худрук РАМТа Алексей Бородин проведет круглый стол с руководителями театров», - сообщают в департаменте.

Напомним, что в последний раз Владимир Мединский был в Екатеринбурге в прошлом ноябре. Тогда чиновник поддержал проект строительства второго зала Свердловской филармонии, проект «Эрмитаж Урал» и пообещал улучшить материальную базу театрального института.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+