May 3, 2020, 11:48 AM

Екатеринбург стал инициатором проведения международного онлайн-марафона «Музыка Победы»

В России стартовал международный онлайн-марафон «Музыка Победы», организатором которого стало Управление культуры Екатеринбурга.

В ходе марафона вокалисты и инструменталисты со всего мира исполнят легендарную песню «День Победы» в видеоформате. Заявки на участие принимаются на сайте музыкапобеды.рф с 1 по 9 мая. Стать исполнителем песни может стать любой желающий, возраст не ограничен.

Старт марафона будет дан 8 мая в праздничной программе «Поле чудес» на Первом канале. В это же время откроется официальный Youtube-канал марафона, где в течение 24 часов будут показаны видео участников. В День Победы, 9 мая, с 21:00 до 22:00 по московскому времени состоится подведение итогов. Организаторы выяснят, сколько музыкантов приняли участие в марафоне, и удалось ли установить рекорд на самое массовое исполнение песни «День Победы».

Идею проведения марафона предложил сотрудник екатеринбургской концертной фирмы «Сабона» Александр Уткин, руководителем проекта стал народный артист РФ Леонид Якубович.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+