February 16, 2021, 10:45 AM
Александра Аксёнова

Екатеринбург стал вторым городом России по событийному потенциалу

Уходящий 2020 год стал для всего мира годом сорванных праздников и фестивалей. Однако это не помешало Екатеринбургу занять второе место по России по событийному потенциалу. К такому выводу пришли специалисты выставочного научно-исследовательского центра R&C.

Эксперты оценили наличие специальной инфраструктуры, программу продвижения региона, опыт проведения крупных международных событий и туристическую привлекательность. В число показателей внесена региональная политика поддержки выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности.

Первое место в рейтинге событийности занял Санкт-Петербург, третье – Казань. В приложении исследования сказано, что Екатеринбург превзошёл Казань и Санкт-Петербург по сумме баллов за развитие инфраструктуры, однако незначительно уступил по количеству проведенных мероприятий.

Среди событийных бонусов столицы Урала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова выделила такие площадки, как конгресс-холл и стадион «Арена».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+