June 10, 2022, 08:03 AM
Анна Гринь

Екатеринбург выпустил свой мерч к 300-летию. До праздника его будет носит лишь региональная элита

У Екатеринбурга появится свой собственный мерч к 300-летнему юбилею. Об этом ЕАН рассказал депутат Законодательного собрания Вячеслав Вегнер. По словам Вегнера, это будут толстовки синего цвета с надписью «Екатеринбург» и вензелями. 

На фото толстовку носит Алексей Орлов

Впервые корреспондент ЕАН заметил такую толстовку на мэре Екатеринбурга Алексее Орлове. 27 мая он в ней принимал участие в субботнике возле стелы «Европа-Азия», а позже - в благоустройстве игровой площадки социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в поселке Малый исток. 

У Вегнера тоже есть такая толстовка. По словам депутата, ее ему подарил сам Орлов.

«Это классная штука. Я ему [Орлову] говорил, что лучше штуки я не видел. Это сделано в ателье, у нас в Екатеринбурге, и не из импортных материалов. Это лучшее, что я носил», - подчеркнул спикер. 

Где и как можно будет получить толстовку широким массам, пока не определено. В настоящее время они раздаются лишь среди политиков, имеющих отношение к команде губернатора. Тем самым они, как минимум, до дня празднования будут определять статус владельца, поскольку получить толстовку, не обладая реальным весом в уральской системе власти, проблематично.

Напомним, что для патриотов Екатеринбурга не существует специализированной линии одежды. В основном, горожане, которые хотят показать свою любовь к городу, носят футболки с цитатами пропагандиста Владимира Соловьева, например, со словами «Город бесов» или «Мерзотная либерота».

Источник фото: Дмитрий Иванов, телеграм Алексея Орлова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+