November 22, 2019, 08:30 AM

Екатеринбургская мэрия выложила проект новой развязки у «Калины»

Обнародованы материалы для общественных обсуждений транспортной развязки около концерна «Калина» в Екатеринбурге.

Как отмечается в пояснениях, основным элементом транспортного узла являются две двухполосные эстакады, расположенные по обеим сторонам существующего путепровода над железнодорожными путями. Эти эстакады будут предназначены для транзитного движения между переулком Базовым и дублером Сибирского тракта. Существующий мост на Комсомольской через железную дорогу снесут, и на его месте появится новый.

Проектом предусмотрена реконструкция существующего путепровода через железнодорожную линию Шарташ – Егоршино и строительство правого проезда на подходе к путепроводу.

Движение общественного транспорта и пешеходов обещают сохранить. Добавятся новые тротуары шириной 3 м, подземные и наземные пешеходные переходы. Велодвижение предусмотрено по переулку Базовому, Сибирскому тракту, улице Анны Бычковой и Комсомольской. Ширина велодорожек 2,5 м.

Напомним, мэрия Екатеринбурга запустила общественные обсуждения по проекту планировки и межевания территории, которая предназначена для строительства развязки на пересечении переулка Базового с улицей Комсомольской и Сибирским трактом. Соответствующее объявление размещено на сайте горадминистрации.

Обсуждения проводятся до 20 декабря. Экспозиция проектов откроется 22 ноября в холле второго этажа здания мэрии на Ленина, 24а. Посетить ее можно будет до 6 декабря включительно с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу – до 17:00.

Ранее вице-мэр Екатеринбурга сообщал, что развязку на путепроводе возле концерна «Калина» начнут реконструировать в следующем году. Эта развязка включена в перечень объектов, которые планируется построить к 300-летию Екатеринбурга. Юбилей будет отмечаться в 2023 году.

Источник фото: екатеринбург.рф
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+