July 12, 2021, 08:55 AM
ЕАН

Екатеринбургская мэрия обещает «подгонять подрядчика» в связи с огромными пробками в Кольцово

В администрации Екатеринбурга пообещали, что будут «подгонять подрядчика», который ремонтирует развязку на пересечении улицы Луганской и Объездной дороги.

Напомним, движение на этом участке было закрыто с полуночи 10 июля. Работы ведет ООО «Уралдортехнологии».

Между тем перекрытия уже спровоцировали транспортный коллапс на дороге, ведущей в аэропорт Кольцово, а также на улице Щербакова. Судя по «Яндекс.Картам», ситуация там остается напряженной даже в середине рабочего дня, не говоря уже о часах пик.

Обещая подгонять подрядчика, чиновники советуют горожанам более внимательно планировать свой маршрут и пересаживаться на общественный транспорт.

«Все пути объезда известны. Возможно, горожане в первый день правильно не выбрали место и время объезда ремонтируемого участка. Думаем, уже вечером они сориентируются. Роль общественного транспорта на этом участке возрастает. Возможно, если кто-то откажется на время от автомобиля и пересядет на автобус, то пробки уменьшатся», - отмечают в пресс-службе мэрии.

Сообщалось, что ограничения будут действовать до 15 сентября.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+