February 25, 2019, 01:33 PM

Екатеринбургская пенсионерка, на которую упала снежная глыба с крыши мэрии, получит компенсацию

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что пенсионерке, пострадавшей от падения снега с крыши здания администрации, будет возмещен ущерб.

Руководству Управления зданиями объявлены служебные взыскания. Ранее выяснилось, что снег слетел с кондиционера.

«Не все мы можем предусмотреть. Я сам работал в субботу и был в том же здании. И мне искренне жаль, что такое произошло с жительницей нашего города. Тем более – пожилой. Но, возможно, этот случай помог нам понять проблему – и сейчас мы в обязательном порядке включим кондиционеры в регламент по чистке крыш. Я искренне сопереживаю Надежде Дмитриевне и сделаю все, чтобы предотвратить подобные случаи», – заявил Высокинский.

Напомним, ЧП произошло в субботу. Пенсионерка вышла из перехода метро и пошла по улице 8 Марта в сторону проспекта Ленина. По дороге на нее с крыши упал снег и лед. Женщина получила ушиб груди, рассечено лицо, пришлось накладывать швы. Проверку обстоятельств ЧП проводят полиция и прокуратура, СК инициировал вопрос о передаче материалов дела. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+