August 6, 2022, 07:47 AM
ЕАН

Екатеринбургская пенсионерка отдала 500 тыс. рублей мошеннику

Екатеринбургская пенсионерка отдала 500 тыс. рублей мошеннику, чтобы спасти попавшую под машину племянницу. Подозреваемый уже задержан. Об этом сообщили в региональном УМВД.

«В полицию обратилась потерпевшая, которая сообщила, что ей на домашний телефон позвонила неизвестная и представилась племянницей. Звонившая плакала навзрыд и сквозь слезы рассказывала, что попала под машину», – говорится в сообщении.

После племянницы трубку взял мужчина, представившийся адвокатом. По его словам, родственница пенсионерки попала под автомобиль из-за перехода в неположенном месте, из-за чего ей придется понести наказание. Чтобы избежать этого, адвокат предложил заплатить 500 тыс. рублей. Пенсионерка согласилась и позже передала всю сумму курьеру.

Полиции удалось поймать подозреваемого. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». Мужчина признался в содеянном, а также рассказал, что уже перевел все деньги своим кураторам.

Источник фото: УМВД по Екатеринбургу
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+