May 30, 2019, 01:21 PM

Екатеринбургская прокуратура проверит конный клуб, в котором лошадь покалечила девочку

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга проверит конный клуб “Талисман” в связи с травмой, полученной 14-летней школьницей во время занятия.

По предварительной информации, девочка прибыла в клуб на вводный урок. В какой-то момент лошадь вырвалась и копытом нанесла девушке множественные травмы лица.

“Прокуратура проверит исполнение законодательства об охране жизни и здоровья детей, установит собственников конного клуба. Также будет проверено, находились ли на манеже инструкторы в необходимом количестве, а также наличие должностных инструкций и обязанностей сотрудников клуба и их исполнение”, - уточнили в надзорном ведомстве.

Ранее родственники сообщили СМИ, что ребенку даже не вызвали скорую, а якобы вывели за периметр, посадили на скамейку и ушли, дав только салфетку. 

В больнице у ребенка диагностировали рваные раны носа, разрыв верхней губы и переломы костей лица. По словам родственников, ей провели несколько экстренных операций, в дальнейшем будет нужна пластика.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+