May 13, 2022, 08:48 AM
Мария Трускова

Екатеринбургских металлургов обучают навыкам оказания первой помощи в экстренных ситуациях

В Екатеринбурге сотрудники «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) прошли обучение навыкам оказания первой помощи в разных жизненных ситуациях. Шестьдесят человек обучались по программам «Первопомощники» и «Сердечно-легочная реанимация с применением автоматического наружного дефибриллятора».

Как сообщает пресс-служба предприятия, теоретические и практические занятия проходили как руководители, так и специалисты и представители рабочих специальностей. Они изучили, как правильно оказывать первую помощь при различных видах переломов, кровотечениях, при поражении электрическим током, ожоге или обморожении и многое другое.

Также обучающихся познакомили с основами сердечно-легочной реанимации. В частности, они узнали, как оценить состояние пострадавшего, какие действия предпринять до прибытия медиков, как провести компрессионный массаж сердца и применить автоматический наружный дефибриллятор. Кстати, последними оснащены все основные производственные участки «ВИЗ-Стали». По окончании курсов были выданы сертификаты об обучении и удостоверения первопомощников.

«Обучение сотрудников навыкам оказания первой помощи — одно из направлений работы «ВИЗ-Стали» в области охраны здоровья и безопасности труда. 100 % работников в обязательном порядке проходят онлайн-курсы по оказанию первой помощи и сердечно-легочной реанимации. Очное обучение направлено на углубление и закрепление теоретических знаний, отработку практических навыков, чтобы в экстренной ситуации суметь спасти человека», — отмечает начальник отдела ОТиПБ ВИЗ-Стали Антон Анисимов.

 Турнир силачей и специальное питание: на екатеринбургской «ВИЗ-Стали» прошла декада здоровья 

 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+