March 12, 2019, 02:02 PM

Екатеринбургский избирком поставил точку в истории с референдумом о храме святой Екатерины

Екатеринбургский избирком огласил окончательный отказ инициаторам референдума, касающегося строительства храма святой Екатерины у Театра драмы. 

Запретить строительство на некоторых территориях города предлагала группа горожан в составе 10 человек. Поскольку предложенные для референдума вопросы были признаны не соответствующими закону, члены комиссии единогласно выступили за отказ в регистрации инициативной группы.

Ранее против проведения голосования высказалась гордума. Депутаты, опираясь на мнение юристов, указали, что запрет на строительство не относится к вопросам местного значения, а значит, не может быть вынесен на муниципальный референдум. 

“После этого мы отказали в регистрации. Другого решения и нельзя было принять, раз дума признала вопрос не соответствующим закону. У нас после этого уже другого выхода не было”, - пояснил корреспонденту ЕАН председатель городского избиркома Илья Захаров.

Фото: Facebook.com Парки и скверы Екатеринбурга.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+